• Аккредитационный мониторинг

Мониторинг системы образования представляет собой систематическое стандартизированное наблюдение за состоянием образования и динамикой изменений его результатов, в том числе в рамках оценки качества образования, условиями осуществления образовательной деятельности, контингентом обучающихся, учебными и внеучебными достижениями обучающихся, профессиональными достижениями выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, состоянием сети организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Аккредитационный мониторинг является частью общего мониторинга системы образования, который проводится на основании Постановления Правительства № 662.

Аккредитационному мониторингу подлежат организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие государственную аккредитацию.

Аккредитационный мониторинг проводится не реже 1 раза в 3 года. Первый аккредитационный мониторинг пройдет в 2023 году.

Процедура аккредитационного мониторинга состоит из следующих этапов:

1. Сбор информации (с 1 сентября по 1 декабря года проведения мониторинга)
    2. Обработка, обобщение и анализ информации (до 25 января года, следующего за отчетным)
    3. Подготовка Итогового отчета (до 15 марта года, следующего за отчетным годом)
    4. Направление Рособрнадзором итогового отчета для Минпросвещения России и Минобрнауки России (до 20 марта года, следующего за отчетным годом)
    5. Подготовка на основании итогового отчета рекомендаций по повышению качества образования и направление их в организации (до 1 мая года, следующего за отчетным годом)
    6. Размещение итогового отчета на официальных сайтах Рособрнадзора, Минпросвещения России и Минобрнауки России (до 1 июня года, следующего за отчетным годом)

Ответственный за аккредитационный мониторинг

Степанова Надежда Николаевна.
    Заместитель директора по УВР

Нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации", 2001

Школьный уровень