1-11 класс

Перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении государственного органа, органа местного самоуправления, подведомственных организаций.

Федеральный портал "Российское образование"

Новости Российского образования

Народная энциклопедия городов и регионов России
    1-11 класс

Сайт энциклопедии городов и регионов России. Этот уникальный для Российского Интернета сайт существует с 2000 года. Городская и региональная тематика неисчерпаема, ей посвящено много сайтов в сети.

1-11 класс

Проект Министерства культуры Российской Федерации, призванный предоставить пользователям Интернет доступ к оцифрованным документам, размещённым в российских библиотеках, музеях и архивах, в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской федерации в отношении соблюдения авторских прав. В фонде библиотеки находятся редкие издания, различные рукописи, диссертации, ноты, патенты, периодическая литература и многое другое. Пользователи имеют свободный доступ ко всем объектам НЭБ, включая охраняемые авторским правом. Также библиотека имеет мобильные приложения на операционных системах Android и iOS.

Физика.ru
    7-9 класс

Учебники: физика 7 класс, физика 8 класс, физика 9 класс. Задачи и решения, тесты, лабораторные работы. Тематические и поурочные планы, методические разработки.

Русское географическое общество
    1-11 класс

Русское географическое общество было основано по высочайшему повелению Николая I в 1845 году. В разные годы Обществом руководили представители Российского императорского дома, учёные и государственные деятели.

РГО внесло значительный вклад в изучение Европейской России, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Кавказа, Ирана, Индии, Новой Гвинеи, полярных стран и других территорий. Общество заложило основы отечественного заповедного дела.

Одно из старейших географических обществ мира объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей, – всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств.

Географический атлас
    1-11 класс

Географический атлас предназначен для учителей географии средней школы. Он может служить также картографическим пособием при изучении географии студентами педагогических институтов. Карты климатические, геологические, почв, растительности по материкам заменены аналогичными картами мира, без значительного сокращения объема специального содержания. Такое решение дает возможность получить обобщающие представления о закономерностях развития природных явлений в мире. В атлас включены справочные сведения по физической географии.