• Повышение квалификации

Важнейшим направлением работы методических объединений и администрации школы является постоянное совершенствование педагогического мастерства учителей через курсы повышения квалификации и переподготовки.

Повышение квалификации

Повышение квалификации организуется с целью создания оптимальных условий для реализации педагогами возможности непрерывного образования на основе образовательных потребностей, конкретного заказа образовательной организации или запроса педагогического работника. В 2021-2022 учебном году 27 работников прошли курсы повышения квалификации по следующим темам: «Цифровые технологии в образовании: инструменты и сервисы для организации гибридного обучения», «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО», «Проектирование и реализация рабочей программы воспитания в соответствии с требованиями обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО», «Преподавание истории и обществознания в условиях реализации национального проекта «Образование» и историко-культурного стандарта»,  «Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя истории и обществознания» и др.

Виды и формы повышения квалификации

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ: программ повышения квалификации; программ профессиональной переподготовки. Периодичность прохождения преподавателями повышения квалификации устанавливается администрацией общеобразовательной организации, но не реже одного раза в 3 года в течение всей трудовой деятельности преподавателей. Нормативный полный срок обучения по всем программам повышения квалификации от 16 до 120 часов, во всех формах (очной, очно-заочной, накопительной системах повышения квалификации). Плановое повышение квалификации считается пройденным, если педагогический работник школы успешно освоил программу курсов повышения квалификации и подтвердил результаты обучения удостоверением о курсовой переподготовке.

Степанова Надежда Николаевна.
    Степанова Надежда Николаевна