• Движение первых

РДДМ - это общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства России, для воспитания, организации досуга подростков, и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей». Отделения движения открылись в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.

Федеральный закон РФ от 14.07.2022 г. № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи»

Устав Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

Порядок создания первичных отделений Общероссийского общественного государственного движения детей и молодежи

Порядок формирования Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

Владимир Путин провел заседание Наблюдательного совета Движения Первых.
    06 декабря 2023, 20:15

5 декабря состоялось второе очное заседание Наблюдательного совета Движения Первых под председательством Президента РФ Владимира Путина. В нем приняли участие активисты Движения – дети, их родители и наставники.
    Конференция "Движение Первых".
    27 ноября 2023, 11:06

27 ноября состоялась конференция местного отделения Движения Первых города Саратова.